Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани план вакцинации населения от COVID-19 увеличили до 80%
03.09.2021 14:55

На Кубани план вакцинации населения от COVID-19 увеличили до 80%

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы выработать в регионе коллективный иммунитет, необходимо привить не менее 3,6 млн взрослых жителей.

Поручение о достижении массовой вакцинации до 1 ноября 2021 года дала вице-премьера России Татьяна Голикова. Ранее планировалось, что достичь коллективного иммунитета удастся при 60% привившихся взрослых.

Сейчас в Краснодарском крае привились более 1,8 млн жителей, что составляет 52% от нового плана.

– Из них оба компонента вакцины получили более 1,6 млн человек. Ревакцинацию прошло 16 448 человек. Вакцинировано лиц старше 60 лет, то есть тех, кто находится в группе риска, 509 342 человека, что составляет 27% от всех привитых, – сообщил замначальника управления организации медицинской помощи населению регионального Минздрава Юрий Сарычев.

Добавим, в ближайшее время на Кубань поставят более 277 тысяч доз вакцины от коронавируса. Поставить прививку можно в 332 пунктах, 60 из которых находятся в Краснодаре. Также в краевом центре круглосуточно открыты три пункта вакцинации на базе 7, 15 и 25 поликлиник.

Также сообщалось, что в кубанских вузах откроют кабинеты для вакцинации студентов от коронавируса. Соответствующее предложение озвучила руководитель регионального Роспотребнадзора. Инициативу поддержали губернатор и студенты.

Напомним, врачи спасли жизнь 33-летней пациентки со 100-процентным поражением легких: история болезни из «красной зоны».

#коронавирус