Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Такое впервые: пять новых школ откроют в Краснодаре 1 сентября 2021 года
01.09.2021 07:47

Такое впервые: пять новых школ откроют в Краснодаре 1 сентября 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Все учебные заведения построены по современным стандартам и готовы принять максимальное количество школьников. Сегодня, 1 сентября, в краевом центре первых учеников примут три школы и две новых пристройки. Мы подробнее расскажем обо всех новых «школьных» стройках.

Посёлок Молодёжный. Новая школа на 1100 мест.

Суперсовременное здание. Школьные холлы оборудованы мониторами для видеосигнала, стендами с QR-кодами и интерактивными глобусами. Кабинеты технологии предполагают раздельное обучение мальчиков и девочек. Всего в школе 40 современных оборудованных классов. Есть кабинеты для занятий шахматами, робототехникой, лаборатории, а также информационно-библиотечные центры для начальной и старшей школы. Не обошли вниманием и важную тему спорта. В новой школе оборудованы 3 спортзала, а традиционную столовую заменяет центр здорового питания. Кроме того, школа оборудована современным медкомплексом, который включает в себя кабинеты терапевта, стоматолога, логопеда, психолога, а также прививочный и процедурный отделения.

Аналогичное современное оборудование установлено в школе № 94 по ул. Изобильной. Интересно, что в этой школе два актовых зала оформлены в стиле Серебряного века. Кроме того, в учебном заведении есть собственная картинная галерея.

Посёлок Новознаменский. Новая школа на 1100 мест.

Два актовых зала, три спортивных зала, два компьютерных класса, мастерские для мальчиков, хореографический зал, кабинеты технологии и кулинарии для девочек, кабинет виртуальной реальности. Кроме того, большое разнообразие игр на свежем воздухе: баскетбол, волейбол, футбол, прыжки в длину, метание диска, тренажёры – все локации доступны для школьников. В здании школы есть лифты для маломобильных учеников.

Новые школьные блоки:

- блок школы МАОУ СОШ № 46, оснащённый современным компьютерным, сенсорным и 3D-оборудованием;

- центр цифрового образования в МОУ гимназии № 87 по специальностям: «Системное администрирование», «Мобильная разработка», «Программирование на Python», «Программирование на Java», «Кибергигиена и работа с большими данными».

Сейчас на телеканале проходит марафон «Первый звонок». С 7 утра мы показываем, как проходят школьные линейки, о чем мечтают первоклассники и почему так волнуются учителя. Также в течение дня покажем школьные фотографии экс-учеников. Смотрите нас в прямом эфире на «22» кнопке, на сайте, в приложении и в социальных сетях.

Как мы писали ранее, в начале учебного года в школах проведут Всероссийский урок безопасности. Он пройдёт как для учеников, так и для педагогов. Первый урок безопасности продлится с 1 по 3 сентября и будет посвящён действиям в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, в школах Краснодара следить за общественным порядком 1 сентября будут более 600 правоохранителей.

Отметим, в школах Краснодара установили интеллектуальные камеры видеонаблюдения. Видеоданные получает сотрудник школьной охраны и сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы. В случае если система распознает угрозу, то полученные данные сразу же поступят в правоохранительные органы.

Добавим, 1 сентября телеканал «Краснодар» проведет марафон «Первый звонок». Пока учителя и школьники готовятся к новому учебному году, мы приглашаем родителей, педагогов и вообще всех желающих немного поностальгировать.

Краснодар снова бьёт рекорд по количеству первоклассников. В нынешнем учебном году только за парты школы №94 краевого центра сядут 840 первоклашек. Руководству учебного заведения пришлось использовать большую часть букв алфавита для названия классов. Так появились 1 «Ы» и 1 «Я».

#школа #образование