Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В начале учебного года в школах проведут Всероссийский урок безопасности
31.08.2021 19:30

В начале учебного года в школах проведут Всероссийский урок безопасности

Читать Телеканал Краснодар:

Он пройдёт как для учеников, так и для педагогов.

Первый урок безопасности продлится с 1 по 3 сентября и будет посвящён действиям в чрезвычайных ситуациях. Урок приурочен ко Дню борьбы с терроризмом. Затем, 3 сентября, в режиме онлайн эксперты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проведут урок, посвященный оказанию первой помощи. Следующий урок по теме «Правила дорожного движения» займёт пять дней: с 25 по 29 сентября.

Кроме того, в течение всего года на сайте урокбезопасности.рф будут размещаться методические рекомендации, тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний и видеоуроки. Оргакнизаторы, группа компаний «Просвещение», проект ГЕРОИ и МЧС России заявили, что материалы будут обновляться по следующим темам: гражданская оборона, противодействие терроризму, безопасность в интернете, пожарная безопасность и ПДД, пишут РИА Новости.

Напомним, в школах Краснодара следить за общественным порядком 1 сентября будут более 600 правоохранителей. В День знаний полиция города усилит меры антитеррористической безопасности. Уже завтра Первый звонок прозвучит в 118 образовательных организациях. Это 98 муниципальных школ, 9 частных негосударственных и 9 интернатов и коррекционных школ, 2 колледжах. В празднике примут участие более 42 тысяч детей.

Сообщалось, что в Краснодаре перед новым учебным годом проверили техническое состояние всех школьных автобусов. С 1 сентября перевозить детей будет 291 жёлтый автобус.

#школа #образование