Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре перед новым учебным годом проверили техническое состояние всех школьных автобусов
14.08.2021 09:32

В Краснодаре перед новым учебным годом проверили техническое состояние всех школьных автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

Добираться в школу и домой организованно в новом учебном году смогут краснодарские школьники, обучающиеся в 19 образовательных учреждений - а это 17,5 тысяч детей. Для этого на дороги города выйдет 291 жёлтый автобус. Чтобы не возникло проблем, их тщательно осматривают как технические специалисты, так и сотрудники ГИБДД.

В преддверии начала учебного года, ко Дню знаний, Госавтоинспекцией по городу Краснодару проводится проверка тремя отделениями.

- Техническим надзором проверяются школьные автобусы. Дорожный надзор проверяет вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений уличную дорожную сеть, отделением пропаганды безопасности дорожного движения проводится обследование общеобразовательных и дошкольных учреждений на наличие обучения учащихся правилам дорожного движения, - рассказал инспектор городского отдела пропаганды Дмитрий Бурдаков.

Каждый детский автобус оборудован громкоговорящим устройством, ремнями безопасности. Также внутри транспорта есть полки для рюкзаков. Важно, что автобус не должен начать движение, если двери не закрыты либо закрыты не полностью.

- Перед выездом автобус осматривают механики на линии, проверяется тормозная система, рулевое управление, габаритные огни, фонари ближнего, заднего света, маячок жёлтый обязательно должен работать, дворники, и затем уже отправляется в путь, - сказал начальник отдела по БДД Сергей Макаров.

Ранее мы сообщали, что 22 районам Кубани вручили 37 новых школьных автобусов. Это машины ГАЗ на 22 и 31 место, которые приобрели в рамках региональной программы «Развитие образования» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

#транспорт #образование