Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор поручил властям Анапы и Новороссийска ограничить купание людей в море
29.08.2021 14:14

Роспотребнадзор поручил властям Анапы и Новороссийска ограничить купание людей в море

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение принято по результатам исследования проб воды в акватории Черного моря.

Лабораторный мониторинг качества морской воды проводится ежедневно. Всего Центром гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае сделано около 4 тысяч лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели.

- Не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы морской воды зон рекреаций Анапы и Новороссийска. При получении результатов, соответствующих гигиеническим нормативам, будет сообщено дополнительно, - говорится на сайте регионального Управления Роспотребнадзора.

Ранее синоптик сообщил, вернётся ли жаркое лето на Кубань, когда очистится море и каким будет бархатный сезон в регионе. Есть вероятность, что купальный сезон на курортах нашего региона продлится до середины октября.

Также метеоролог объяснил, почему в августе в Краснодаре образуются туманы. Помог разобраться в ситуации начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

#роспотребнадзор #здоровье #черноеморе