Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Единая Россия»: на следующей неделе более 30 миллионов пенсионеров России получат единовременную выплату
27.08.2021 15:45

«Единая Россия»: на следующей неделе более 30 миллионов пенсионеров России получат единовременную выплату

Читать Телеканал Краснодар:

Депутаты от фракции в регионах страны и штабы общественной поддержки проконтролируют, чтобы поддержка в размере 10 тысяч рублей была оказана всем пожилым людям вовремя.

Первыми выплаты получат те пенсионеры, которым начисления поступают на банковскую карту. Это более 30 миллионов человек. С 3 сентября 2021 года финансовую поддержку через Почту России получат еще 12,7 миллионов человек.

Секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак рассказал, что выплату получат работающие и неработающие пенсионеры, те, кому пенсию выплачивают по инвалидности. Турчак подчеркнул, что это должно быть сделано «максимально оперативно и максимально удобно для граждан». Такое поручение ранее дал президент России Владимир Путин. Контролировать его выполнение будет Антон Котяков, глава Минтруда РФ.

Андрей Турчак отметил, что нужно фиксировать и оперативно реагировать на все случаи задержек получения выплат, ущемления прав граждан. Антон Котяков подчеркнул, что для получения денег пенсионерам не надо будет предоставлять никаких документов и справок. При этом выплата не будет учитываться в общем доходе семьи и не повлияет на иные меры социальной поддержки.

Замминистра труда Ольга Баталина обратила внимание на недопущение списания соцподдержки как в исполнительных документах, так и по банковским кредитам. В этом вопросе «Единая Россия» подготовит соответствующие поправки для коррекции действующего законодательства.

Ольга Баталина сообщила, что единовременную выплату получат 11,1 миллиона инвалидов и семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и по потере кормильца. Уполномоченный по правам ребенка при Президент России Анна Кузнецова сообщила, что депутаты партии готовы оказать помощь пенсионерам, если у них будут проблемы или вопросы по получению выплат.

Ранее на съезде «Единой России» Владимир Путин заявил, что единовременная выплата военнослужащим будет одинакова для всех званий. XX съезд Всероссийской политической партии прошел во вторник, 24 августа. На заседании были озвучены важные для российского общества темы и проблемы, касающиеся новой программы расселения аварийного жилья, единовременных социальных выплат, обновления авиапарка и других.

Также Владимир Путин на съезде «Единой России» рассказал о мерах поддержки бизнеса, многодетных семей и пенсионеров. Президент России сегодня, 24 августа, выступил на съезде партии власти и озвучил ряд важных решений. В их числе - необходимость введения моратория на плановые проверки малого бизнеса на следующий год. Кроме того, глава государства отметил, что к поддержке предпринимательства необходимо «относиться как к важнейшей госзадаче». Владимир Путин назвал сельское хозяйство одним из флагманов российской экономики.

Напомним, депутат ЗСК Сергей Алтухов сообщил, что в регионе постоянно ведется мониторинг цен на продукты «борщевого набора». Об этом он рассказал во время заседания рабочей группы партии «Единая Россия», которое прошло в режиме видеоконференции. Его участники обсудили стабилизацию цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

#ЕдинаяРоссия #пенсионеры #владимирпутин