Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На съезде «Единой России» Владимир Путин заявил, что единовременная выплата военнослужащим будет одинакова для всех званий
26.08.2021 11:26

На съезде «Единой России» Владимир Путин заявил, что единовременная выплата военнослужащим будет одинакова для всех званий

Читать Телеканал Краснодар:

XX съезд Всероссийской политической партии прошел во вторник, 24 августа. На заседании были озвучены важные для российского общества темы и проблемы, касающиеся новой программы расселения аварийного жилья, единовременных социальных выплат, обновления авиапарка и других.

Глава государства подчеркнул, что люди должны получить финансовую поддержку без лишней бюрократизации. Об этом сообщили на официальном сайте «Единой России». Выплата военнослужащим должна составлять 15 тысяч рублей.

- Нужно поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы. Поэтому пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, независимо от количества звезд на погонах. Предлагаю также распространить эту выплату на сотрудников МВД и курсантов военных училищ, - сказал президент.

Владимир Путин высказал уверенность, что старшие офицеры и военачальники его поймут и поддержат. Кроме того, глава государства предложил депутатам Государственной Думы РФ включить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов. При этом уровень должен быть выше инфляции, что нужно предусмотреть в 2022 и 2023 годах.

Помимо этого, глава государства напомнил о поддержке старшего поколения. Он поручил обеспечить им выплату по 10 тысяч рублей. Именно эта категория людей испытала психологические и житейские нагрузки из-за пандемии коронавируса. Выплатить эту финансовую поддержку президент поручил максимально оперативно.

- Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок. Прошу Правительство и депутатов от «Единой России» принять для этого все необходимые технические и нормативные решения. Подчеркну, что на будущий год мы предусмотрели индексация пенсий выше инфляции, как мы и делаем ежегодно, - сказал президент.

Напомним, Владимир Путин на съезде «Единой России» рассказал о мерах поддержки бизнеса, многодетных семей и пенсионеров. Президент России сегодня, 24 августа, выступил на съезде партии власти и озвучил ряд важных решений. В их числе - необходимость введения моратория на плановые проверки малого бизнеса на следующий год. Кроме того, глава государства отметил, что к поддержке предпринимательства необходимо «относиться как к важнейшей госзадаче». Владимир Путин назвал сельское хозяйство одним из флагманов российской экономики.

#правоохранители #президентроссии #владимирпутин