Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За сутки в 32 районах Кубани коронавирус подтвердился у 251 жителя
25.08.2021 12:08

За сутки в 32 районах Кубани коронавирус подтвердился у 251 жителя

Читать Телеканал Краснодар:

Возраст заболевших – от 6 месяцев до 91 года. В Краснодаре подтвердилось 49 новых случаев заражения.

Всего с начала пандемии ковидом заболели 65 467 человек. С выздоровлением были выписаны 48 870 жителей региона. Спасти не удалось 5033 человека. С подозрением на COVID-19 за помощью медиков обратились 329 825 кубанцев. По данным оперативного штаба Краснодарского края, в лабораториях провели 4 183 066 исследований на выявление новой коронавирусной инфекции.

- Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1153,5. В стационарах проходит лечение 3475 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 8089. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 115 человек, еще 9 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, врачи спасли жизни женщины и новорождённой девочки с COVID-19 и пневмонией. Они провели в больнице месяц. Сегодня самое страшное позади, и Мадина Багаммаева считает: «В жизни есть место чуду!». Супруги Багаммаевы из Краснодара ждали рождения ребенка 9 лет. Поэтому когда узнали о том, что станут родителями, приняли все меры, чтобы оградиться от рисков пандемии. Тагир сделал прививку, а будущая мама старалась поддерживать здоровье, но коварная инфекция застала ее врасплох на 8-м месяце беременности.

Ранее мы сообщали о том, что в России разрабатывают антитела, которые смогут нейтрализовать все мутации коронавируса. В научной работе участвуют несколько сразу несколько институтов. По словам главы екатеринбургского филиала центра «Вектор» Роспотребнадзора Александра Семенова, такие антитела имеют ограниченный круг применения. Они смогут использоваться для лечения и экстренной профилактики, но не заменят вакцину. То есть помогут уже заразившемуся человеку.

Также медики объяснили, почему в России не выработался коллективный иммунитет к коронавирусу. По словам врачей, это связано с низким процентом вакцинированных граждан. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко считает, что в России недостаточно людей вакцинировано, коллективный иммунитет не выработался, потому что цифра привитых должна быть около 80%, пишут РИА Новости.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь