Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Геленджика поручил открыть мобильные пункты вакцинации от коронавируса в жилых микрорайонах
18.08.2021 18:14

Мэр Геленджика поручил открыть мобильные пункты вакцинации от коронавируса в жилых микрорайонах

Читать Телеканал Краснодар:

Алексей Богодистов подчеркнул, что такое решение было принято для удобства горожан.

Первый такой пункт откроют в это воскресенье, 22 августа, в микрорайоне «Парус», в доме № 24. Сделать прививку от ковида там можно будет с 11:00 до 16:00 часов.

- Чтобы максимально оперативно принимать людей, привлекаем волонтёров для заполнения анкет. Жителям необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС, - написал Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Добавим, вакцинацию в городе-курорте можно пройти в медицинских учреждениях по улицам Кирова, Керченской, Первомайской. Такие данные привел чат-бот «Вакцина здесь!» в Telegram.

Напомним, на Кубани в ковидных госпиталях с тяжелой острой дыхательной недостаточностью находятся 9 пациентов. Их подключили к аппаратам экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 104 пациента с коронавирусом.

Ранее медики рассказали, как совместить прививку от коронавируса и гриппа. Пройти вакцинацию от COVID-19 необходимо до наступления осени, чтобы успеть вовремя привиться от сезонного заболевания. По заявлению Роспотребнадзора, получить вакцину от гриппа можно не раньше, чем через месяц после вакцинации от других инфекций. Это касается и вакцинации от коронавируса. Лето – наиболее благоприятный период, чтобы обезопасить себя от заражения опасной инфекцией.

Также врач рассказал об эффективности ревакцинации от коронавируса разными препаратами. Инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков сделал вывод на уже имеющихся данных.

#COVID19 #коронавирус