Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медики рассказали, как совместить прививку от коронавируса и гриппа
17.08.2021 16:40

Медики рассказали, как совместить прививку от коронавируса и гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

Пройти вакцинацию от COVID-19 необходимо до наступления осени, чтобы успеть вовремя привиться от сезонного заболевания.

По заявлению Роспотребнадзора, получить вакцину от гриппа можно не раньше, чем через месяц после вакцинации от других инфекций. Это касается и вакцинации от коронавируса. Лето – наиболее благоприятный период, чтобы обезопасить себя от заражения опасной инфекцией.

- Мы начали работу по подготовке к сезонному подъёму заболеваемости гриппом. <…> Очень важно, чтобы в этот период подготовки к вакцинации от гриппа население в первую очередь прошло вакцинацию против коронавирусной инфекции, — цитирует Telegram-канал «СТОПКОРОНАВИРУС.РФ» сообщение Минздрава.

Ранее врач рассказал об эффективности ревакцинации от коронавируса разными препаратами. Инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков сделал вывод на уже имеющихся данных.

Напомним, жительница Краснодара рассказала, что после ковида к её сыну вернулся ювенальный артрит, к декабрю он уже не мог ходить. Семья Елены переболела коронавирусом осенью 2020 года. У сына возникли тяжёлые последствия, потребовалась серьёзная реабилитация.

#коронавирус #вакцинация