Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Черноморском побережье Кубани на 14,5% снизилось количество заболевших COVID-19
13.08.2021 18:09

На Черноморском побережье Кубани на 14,5% снизилось количество заболевших COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Рост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией за последнюю неделю снизился и в целом в регионе.

Специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая в пятницу, 13 августа, на еженедельном брифинге рассказала, что за последнюю неделю на Кубани зарегистрировали 1822 новых случаев заболевания ковидом. Это на 1 % ниже заболеваемости прошлой недели.

- С начала курортного сезона на Черноморском побережье подтвердилось 3747 случаев заболевания. В том числе, за последнюю неделю – 342. Инфекцию выявили у 55 работников санаторно-курортных организаций, 62 организованных отдыхающих. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 14,5%, - сказала специалист.

Татьяна Межевая добавила, что на территории края тестирование на коронавирус проводят в 29 лабораториях. Это 14 государственных бюджетных учреждений здравоохранения, 3 федеральных и 12 частных. Сегодня в регионе по-прежнему доступны все виды вакцин: ГамКовидВак (Спутник V), ЭпиВакКорона, КовиВак и ГамКовидВак–Лио (Спутник Лайт). Вакцинацию прошли 1,7 миллионов человек.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 255 человек. За последние сутки в регионе от последствий ковида скончались 33 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1099,8.

Ранее председатель краевого Избиркома сделал прививку от COVID-19. Алексей Черненко пришел на вакцинацию спустя полгода после перенесенного коронавируса.

Также эксперт заявил о том, что выработка коллективного иммунитета к коронавирусу в России естественным путем заняла бы от 7 до 10 лет. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

#COVID19 #черноеморе #коронавирус