Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ямы на проезжей части по улице Октябрьской в Краснодаре устранит подрядная организация, которая делала ремонт дороги
11.08.2021 16:37

Ямы на проезжей части по улице Октябрьской в Краснодаре устранит подрядная организация, которая делала ремонт дороги

Читать Телеканал Краснодар:

На состояние асфальта пожаловались жители города на встрече с мэром Евгением Первышовым и председателем городской Думы Верой Галушко.

Вопросы по благоустройству

Мероприятие прошло во вторник, 10 августа. Помимо образования ям по улице Октябрьской жители Западного внутригородского округа попросили установить остановочный павильон в районе пересечения улиц Ленина и Октябрьской в сторону улицы Северной. Начальник отдела содержания и развития улично-дорожной сети департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Симоненко сообщил, что эту проблему решат до конца августа.

Жители округа поинтересовались, когда рядом с Краснодарским цирком сделают остановки общественного транспорта. До конца октября там установят четыре современных остановочных павильона. Сегодня по поручению Евгения Первышова в этой части города обустраивают заездной карман для транспорта и широкую велодорожку, ремонтируют тротуар.

По просьбе присутствующих на встрече возле госпиталя для ветеранов войн по улице Октябрьской установят лавочки. Мэр поручил выполнить эту задачу в кратчайшие сроки.

В пресс-службе мэрии отметили, что жильцы дома по улице им. Орджоникидзе, 25 рассказали о растущем в их дворе дубе. По заключению экспертной комиссии, дереву больше 400 лет. Состояние его в последнее время ухудшилось, дубу нужна санитарная обрезка. На этот вопрос ответил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. Он ответил, что для сохранения дерева будут приняты все необходимые меры.


Автор: Станислав Телеховец Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Вопросы о подтоплениях, сети ливневой канализации и свалке

На встрече жители округа рассказали о подтоплениях на улице Калининградской между улицами Северной и им. Головатого. Они пояснили, что после дождей там затапливает дорогу и тротуары. Чтобы решить эту проблему, в районе домов № 29 и 39 на тротуарах построят дополнительные ливнеприемники. Эту работы должны выполнить до конца года.

Кроме того, по улицам им. Чкалова на участке от улицы им. Калинина до улицы им. Буденного тротуарная зона находится в плохом состоянии. Во время осадков там тоже затапливает дорогу. Чтобы ликвидировать подтопления, на этом участке прочистят сети ливневой канализации, а ремонт тротуаров на всём протяжении улицы планируют включить в план работ на 2022 год.

На встрече также обсудили проблему стихийной свалки. Она образовалась в районе заброшенного участка на углу улиц Рашпилевской и им. Чапаева. Несмотря на то, что эта территория принадлежит третьим лицам, до конца этой недели её пообещали привести в порядок.

Напомним, в Краснодаре капитальный ремонт сделали в 58 многоэтажных домах благодаря взносам жителей. Работы продолжаются еще в 68 краснодарских домах. Глава города Евгений Первышов пообщался с жителями пятиэтажного дома по улице Таганрогской, 16. На сегодняшний день там на 95% заменили кровлю в рамках региональной программы. Ремонтные работы начали в конце июня.

Также в столице Кубани больше половины котельных готовы к отопительному сезону. Сегодня к осенне-зимнему периоду готовы 126 котельных (53%), 348 км тепловых сетей (47%) и 3,7 тысяч многоквартирных домов (53%).

Ранее на улице Чапаева провели реконструкцию дорожного полотна. Теперь там две выделенные полосы для велосипедистов и одна – для автомобилей.


#главаКраснодара #ВераГалушко