Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре температура воздуха достигнет отметки + 39 °C
05.08.2021 18:38

В Краснодаре температура воздуха достигнет отметки + 39 °C

Читать Телеканал Краснодар:

Метеорологи предупреждают, что 6 и 7 августа в столице Кубани будет очень жарко.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города напомнили, как сохранить здоровье при таких высоких температурах. В первую очередь стоит уделить внимание одежде. Она должна быть светлой, воздухопроницаемой, из хлопка. Обязательно носить головной убор.

Также стоит избегать физических нагрузок и чаще находиться в тени. В эти дни желательно воздержаться от употребления алкоголя, и, наоборот, пить больше минеральной воды без газа.

Отметим, в Краснодаре и крае сохраняется особый противопожарный режим. Сообщить о начинающемся пожаре необходимо незамедлительно по телефону «010» или «112».

Добавим, согласно прогнозу сервиса Яндекс.Погода уже в воскресенье температура воздуха в Краснодаре начнет снижаться. В город придут дожди, а столбики термометров опустятся днем до + 29 °C в некоторые дни следующей недели.

При этом в целом на Кубани в ближайшие дни ожидается небольшое понижение температуры. С 5 августа в некоторые районы придет кратковременный дождь с грозой.

Ранее сообщалось, что жителям Краснодара вручили более 15 тысяч памяток о пожарной безопасности. Сотрудники муниципальной службы посещают частные дома в пригороде Краснодара и общаются с их жителями.

#прогнозпогоды #здоровье #погода