Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Высокая пожароопасность на Кубани сохраняется: спасатели ежедневно тушат возгорания сухой травы
03.08.2021 16:53

Высокая пожароопасность на Кубани сохраняется: спасатели ежедневно тушат возгорания сухой травы

Читать Телеканал Краснодар:

На ближайшие 3 дня в столице региона продлен режим повышенной готовности. Специалисты сообщают о 4 классе пожароопасности.

Высокие температуры угрожают не только здоровью граждан, но и природе. Жителям и гостям Кубани регулярно напоминают, что разводить костры – опасно. Разжигать огонь можно только на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 м. После себя костер обязательно нужно потушить, засыпав землей или залив водой.

В леса по-прежнему заходить и заезжать на транспорте запрещено.

Отметим, только за последнюю неделю июля сотрудники Службы спасения Краснодара потушили 11 возгораний строительного мусора и сухой растительности. Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю за 7 дней зарегистрировали 22 возгорания сухой растительности. Общая площадь пожаров составила 0, 51 га.

В случае возникновения пожара об этом необходимо сообщить по телефону «112», «01» или «101». Звонок бесплатный.

Напомним, до конца лета и в сентябре на Кубани будет солнечно и жарко. Прогноз погоды для Юга России дал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он отметил, что погода будет благоприятной для отдыхающих.

Также краснодарские медики рассказали, как уберечь себя от перегрева на улице и в транспорте. В первую очередь, если вы собираетесь работать на огороде или заниматься спортом в жару, то необходимо ограничить продолжительность интенсивного физического труда 20-ю минутами. При этом допустимая суммарная продолжительность нагрузки – не более пяти часов.

#пожар #экология