Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителям Краснодара вручили более 15 тысяч памяток о пожарной безопасности
04.08.2021 08:48

Жителям Краснодара вручили более 15 тысяч памяток о пожарной безопасности

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Службы спасения краевого центра в ходе рейдов напоминают горожанам об особом противопожарном режиме.

Сотрудники муниципальной службы посещают частные дома в пригороде Краснодара и общаются с их жителями. Они разъясняют требования по разведению открытого огня в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды, рассказывают о перечне первичных средств пожаротушения, которые необходимо иметь в помещениях, находящихся в их собственности. Всего с начала года проинструктировано более 2 тысяч человек.

— Особое внимание спасатели уделяют семьям с несовершеннолетними детьми. Родителям напоминают о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, разрешать им играть спичками, зажигалками, самостоятельно зажигать газовые конфорки, пользоваться электроприборами, — рассказал начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

С 23 июля, согласно постановлению главы Краснодара, в городе запрещается разводить костры, посещать леса, заезжать в лесные насаждения на авто без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания. Собственникам помещений и домов нужно чистить прилегающую территорию от горючего мусора и сухой травы.

Добавим, с начала года в столице Кубани произошло 724 пожара. В них погибли 13 человек, еще 14 – пострадали, в том числе трое детей.

Напомним, высокая пожароопасность на Кубани сохраняется: спасатели ежедневно тушат возгорания сухой травы. На ближайшие дни в столице региона продлен режим повышенной готовности. Специалисты сообщают о 4 классе пожароопасности.

#пожар