Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в ближайшие дни ожидается небольшое понижение температуры и дожди
05.08.2021 10:16

На Кубани в ближайшие дни ожидается небольшое понижение температуры и дожди

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг, 5 августа, в регионе сохранится переменная облачность. Днём и вечером в некоторых районах ожидается кратковременный дождь с грозой.

В ближайшие дни скорость ветра достигнет 4-9 м/с, местами с порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит +20…+25 градусов, в предгорных районах юго-востока края: +15…+20 градусов. Днём температура поднимется до +31…+36 градусов.

В четверг во второй половине дня на участке Джубга-Магри местами ожидается небольшой дождь с грозой. Как сообщили в официальном Instagram Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ветер будет северной четверти 6-11 м/с. На участке от Анапы до Геленджика местами порывы составят 12-17 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +23…+28 градусов, днём поднимется до +30…+35 градусов.

В пятницу и субботу в Краснодарском крае также ожидается переменная облачность, кратковременный дождь с грозой. 6 и 7 августа температура воздуха ночью составит +20…+25°, днем поднимется до +33…+38°.

- На Черноморском побережье 6-7 августа переменная облачность. Без существенных осадков. В конце периода кратковременный дождь, гроза, на участке Анапа-Геленджик местами сильный дождь, - сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

Напомним, в Краснодаре открывается выставка о море и цветах. Посмотреть на работы художников «Творческого союза» можно будет с 5 августа по 20 сентября 2021 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: улица Красная, 15.

Также в краевом центре на улице Московской почти на месяц частично ограничат движение транспорта. С 4 по 31 августа 2021 года на участке от улицы Автомобильной до дома № 109 движение машин и автобусов организуют по одной правой полосе в разных направлениях.

Ранее иммунолог рассказал, что после прививки от коронавируса формируется устойчивый уровень антител вне зависимости от побочных эффектов. Кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании «Клиника Экселанс Груп» Николай Крючков рассказал о влиянии «побочек» на антитела. Особое внимание он уделил повышению температуры после вакцинации.


#погода