Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открывается выставка о море и цветах
05.08.2021 09:35

В Краснодаре открывается выставка о море и цветах

Читать Телеканал Краснодар:

Посмотреть на работы художников «Творческого союза» можно будет с 5 августа по 20 сентября 2021 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: улица Красная, 15.

В составе «Творческого союза» - художники Линда Крицкая, Ирина Голубева, Ольга Земскова, Лилия Михайлова и Екатерина Зеленская. Посетители выставки «Песня моря и цветов» смогут увидеть 63 произведения, выполненных в стиле ботаническая иллюстрация, а также морские пейзажи и портреты, нарисованные акварелью, чернилами, карандашом, пастелью.

Пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко
Пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко

- Работы выставки не только познакомят широкую аудиторию с разными цветами и растениями, а также глубинными морскими пейзажами, но и позволят окунуться в связанный с ними литературный пласт, что поможет дополнить визуальный образ и расширить свои знания о мировой литературе, - рассказали в пресс-службе музея.

Добавим, посетить выставку смогут жители всех возрастов. Стоимость билета: 30-150 рублей.

Ранее мы сообщали о том, какие экскурсии можно посетить в Историческом парке Краснодара на этой неделе. Интерактивный музей «Россия – Моя история» подготовил несколько тематических экскурсий в начале августа. На текущей неделе на его территории пройдет 5 познавательных мероприятий.

Также в кубанской столице откроют «Солнце Кубани». Выставка с таким названием будет проходить в краевом центре с 5 по 13 августа. Арт-проект «Солнце Кубани» представит экспозицию из 140 работ в таких жанрах, как живопись, графика и декоративно-прикладное искусств. Авторы произведений - члены творческого союза «Товарищество Кубанских Художников». Экспозиция состоится в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусство, по адресу: ул. Рашпилевская, 32.


#музей