Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура От Рюриковичей до Петра I: какие экскурсии посетить в Историческом парке Краснодара на этой неделе
03.08.2021 16:25

От Рюриковичей до Петра I: какие экскурсии посетить в Историческом парке Краснодара на этой неделе

Читать Телеканал Краснодар:

Интерактивный музей «Россия – Моя история» подготовил несколько тематических экскурсий в начале августа. На текущей неделе на его территории пройдет 5 познавательных мероприятий.

В среду, 4 августа, состоится экскурсия «Праистория Кубани». Посетители узнают, когда появился первобытный человек, какие племена первыми заселили земли Краснодарского края и что скрывают памятники археологии - дольмены.

В четверг, 5 августа, гостей парка приглашают на экскурсию «Тмутаракань в эпоху первых Рюриковичей». Им расскажут о возникновении Тмутараканского княжества, о народностях, населявших его в XI-XII вв., о роли князя Мстислава в становлении и укреплении Тмутаракани.

В пятницу, 6 августа, экскурсоводы расскажут о правлении первых князей в ходе экскурсии «Русь: от первых Рюриковичей до Крещения». Речь пойдет об основателях первой правящей династии – князе Рюрике, княгине Ольге, князе Святославе и др.

В субботу, 7 августа, состоится костюмированная экскурсия «Эпоха Петра I в истории России». Путеводитель в образе первого российского императора расскажет, какие радикальные реформы осуществил Петр I, о создании российского флота, когда и почему Россия стала империей, а царь - императором.

В воскресенье, 8 августа, пройдет костюмированная экскурсия «Крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке» о борьбе нашей страны с иноземными захватчиками на востоке и на западе, о сохранении православной веры и русского народа.

Начало всех экскурсий в 14:00. Они проводятся только при соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Запись ведется по телефону: 8(861) 991-19-50.

Напомним, в Краснодаре откроют «Солнце Кубани». Выставка с таким названием будет проходить в краевом центре с 5 по 13 августа.

#экскурсия #образование