Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки коронавирус выявили у 262 человек, в том числе у 24 детей
05.08.2021 11:40

На Кубани за последние сутки коронавирус выявили у 262 человек, в том числе у 24 детей

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 49 жителей.

Всего с начала пандемии в регионе ковид подтвердился у 60 360 человек. На утро 5 августа показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1061,9. С выздоровлением из медучреждений выписали 47 501 жителя.

За весь период врачам не удалось спасти 4365 человек. В ковидных госпиталях региона в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 108 пациентов, шесть – на ЭКМО. Больше всего заболевших находятся на лечении в краевой клинической больнице № 2 в Краснодаре, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

- В стационарах лечатся 3241 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 5253. Всего в медучреждения края с подозрением на новую инфекцию обратились 299605 граждан. Лаборатории провели 3 911 106 исследований, из них 15555 – за последние сутки, - отметили в оперативном штабе Краснодарского края.

Ранее краснодарские врачи спасли жизнь мужчине со 100% поражением легких. Житель Кропоткина отправил письмо министру Здравоохранения Кубани, где выразил огромную благодарность всему медперсоналу «красной зоны» ККб-2.

Также пункты вакцинации от коронавируса для туристов открылись в 14 санаториях Сочи, Анапы и Геленджика. С 1 августа на Кубани действуют особые правила размещения туристов. При заселении они должны предоставить сертификат о вакцинации, справку о перенесенной болезни или отрицательный ПЦР-тест и соглашение на прививку в течение 3 дней.

Напомним, иммунолог рассказал, что после прививки от коронавируса формируется устойчивый уровень антител вне зависимости от побочных эффектов. Кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании «Клиника Экселанс Груп» Николай Крючков рассказал о влиянии «побочек» на антитела. Особое внимание он уделил повышению температуры после вакцинации.

#COVID19 #коронавирус