Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре действует высокая пожароопасность 5 класса
02.08.2021 15:29

В Краснодаре действует высокая пожароопасность 5 класса

Читать Телеканал Краснодар:

В такие дни возникает повышенная опасность чрезвычайных ситуаций и происшествий, пожаров и возгораний.

По этой причине с 23 июля 2021 года, постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 23.07.2021 № 3136 на территории города установлен особый противопожарный режим. В кубанской столице действуют дополнительные требования пожарной безопасности.

Во время действия особого противопожарного режима в краевом центре запрещено:

- проводить пожароопасные работы и разводить костры в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды;

- ограничен доступ граждан и въезд транспорта в лесные массивы и лесопарковые зоны.

Для предотвращения возможных возгораний в квартирах и гаражах нужно иметь огнетушитель или ведро. В частных домах и на дачах должны быть огнетушитель, ёмкость с водой объёмом не менее 200 литров, ведро, лопата, ящик с песком.

Напомним, губернатор Кубани поручил перевести все региональные пожарные подразделения в режим повышенной готовности. В понедельник, 26 июля, Вениамин Кондратьев провел совещание по введению дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности на территории Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в заповеднике «Утриш» усилят противопожарное оснащение и установят резервуары с водой. В августе 2020 года в заповедной территории произошел крупный пожар. Тогда меры пожарной безопасности на территории Анапы были усилены. Спустя год прокурор Кубани Сергей Табельский провел выездное совещание в особо охраняемой природной территории.

Также губернатор Кубани выступил с инициативой об увеличении штрафов за нарушение противопожарных мер в лесах и сельхозугодьях. Предложения главы региона касается арендаторов и собственников лесного фонда и сельскохозяйственных земель.


#пожар