Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В заповеднике «Утриш» усилят противопожарное оснащение и установят резервуары с водой
16.07.2021 14:56

В заповеднике «Утриш» усилят противопожарное оснащение и установят резервуары с водой

Читать Телеканал Краснодар:

В августе 2020 года в заповедной территории произошел крупный пожар. Тогда меры пожарной безопасности на территории Анапы были усилены. Спустя год прокурор Кубани Сергей Табельский провел выездное совещание в особо охраняемой природной территории.

В ходе совещания руководство заповедника «Утриш» и контролирующие органы доложили о мерах, которые были приняты для ограничения доступа туристов к охраняемой территории. Ежедневно на противопожарных маршрутах происходит патрулирование, установлены шлагбаумы и дополнительный инвентарь для тушения лесных пожаров.

Прокурор Краснодарского края во время личного осмотра заметил, что имеющегося технического оснащения для пожаротушения в заповеднике недостаточно. По его поручению будет увеличено количество противопожарных ранцев, специализированного инвентаря, пеших патрулей. Также в некоторых местах установят резервуары с водой.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского краяПресс-служба прокуратуры Краснодарского краяПресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края


Напомним, в марте этого года Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ заповедника «Утриш» под Анапой. С такой инициативой ранее выступила администрация Краснодарского края. В правительстве России это предложение одобрили.

Также губернатор Кубани выступил с инициативой об увеличении штрафов за нарушение противопожарных мер в лесах и сельхозугодьях. Предложения главы региона касается арендаторов и собственников лесного фонда и сельскохозяйственных земель.

#пожар