Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за неделю привились от коронавируса 65 тыс. человек
26.07.2021 09:31

В Краснодаре за неделю привились от коронавируса 65 тыс. человек

Читать Телеканал Краснодар:

Всего с начала масштабной кампании по вакцинации в краевом центре прививку от COVID-19 сделали более 322 тыс. человек, что составляет 32% от всего взрослого населения Краснодара.

По словам главы краевого центра Евгения Первышова, темпы вакцинации должны быть ускорены, в первую очередь, это касается работников сферы обслуживания, в том числе сотрудников КТТУ, которые ежедневно «непосредственно контактируют с людьми».

С начала пандемии коронавируса наличие инфекции в Краснодаре лабораторно было подтверждено у 17 060 человек, из которых уже выздоровело 85%, в инфекционных стационарах продолжают лечение 612 человек.

Ранее сотрудники телеканала «Краснодар» рассказали, как перенесли первый этап вакцинации от коронавируса. Многие говорят, что следующие сутки после прививки перенесли с температурой и недомоганием, но есть и те, кто и вовсе не заметил последствий. Почему решил сделать прививку ранее рассказал генеральный директор телеканала Максим Жмутский. Также сообщалось, что на Кубань доставят четвертую вакцину от коронавируса - «Спутник Лайт».

#здравоохранение #коронавирус