Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань доставят четвертую вакцину от коронавируса - «Спутник Лайт»
24.07.2021 11:08

На Кубань доставят четвертую вакцину от коронавируса - «Спутник Лайт»

Читать Телеканал Краснодар:

Вчера первую партию в 500 тыс. доз распределили по регионам России. Среди них и Краснодарский край.

В Минздараве России сообщают, что однокомпонентный препарат «Спутник Лайт» действенен при всех мутациях ковида. Он рекомендован для ревакцинации и прививки тем людям, кто уже перенес болезнь и хочет поддерживать свой иммунитет дальше.

- Уже произведены отгрузки вакцин в Краснодарский край, Иркутск, Казань, Московскую область, Ростов-на-Дону, Ставрополье. На сегодня запланированы отгрузки во все остальные субъекты федерации, в том числе и более удаленные — Приморский край, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, — сообщил Первому каналу заместитель генерального директора холдинга «Нацимбио» Владимир Котович.


Объемы поставок в регионы России «Спутника Лайт» планируют увеличивать. Об этом стало известно на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

- Что касается вакцинации, пожалуйста, активнее работайте с регионами, с губернаторами, оказывайте все необходимое содействие, чтобы и у граждан по всей стране была возможность сделать прививку. Это должно быть просто и удобно, чтобы не приходилось ждать в очередях или записываться за месяц, — цитирует Михаила Мишустина Первый канал.


Ранее стало известно, что итоговые результаты исследований «Спутника V» опубликуют к октябрю.

Сотрудники телеканала «Краснодар» поделились своим мнением о вакцинации от коронавируса.

#коронавирус