Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В здравницах Кубани смогут отдохнуть дети медработников, трудящихся в «красных зонах» ковидных госпиталей
15.07.2021 10:44

В здравницах Кубани смогут отдохнуть дети медработников, трудящихся в «красных зонах» ковидных госпиталей

Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с Андреем Турчаком. Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» прибыл с визитом в Краснодарский край.

Глава региона отметил, что на Кубани работают 100 детских здравниц. В них готовы принять детей со всех регионов России и детей медицинских работников, которые спасают жизни зараженных коронавирусом в «красных зонах» больниц.

Андрей Турчак подчеркнул, что регион является примером для других регионов страны. В 2020 году дети сотрудников инфекционных госпиталей также смогли побывать во Всероссийском детском центре «Орленок», цитирует первого заместителя председателя Совета Федерации пресс-служба администрации Краснодарского края.

- К сожалению, пандемия не сбавляет оборотов, количество врачей, которые сутками трудятся в «красных зонах», нарастает. Поэтому мы выходим с инициативой в Правительство РФ предусмотреть специальную программу по отдыху детей этих медработников. В прошлом году мы помогли отправить 800 детей на оздоровление, в этом – пока 250, но количество надо увеличить. Для этого необходимо вводить специальные квоты по линии Минздрава и Минпросвещения. Для этого необходимо вводить специальные квоты по линии Минздрава и Минпросвещения,- сказал Андрей Турчак.

Напомним, в оперштабе Кубани ответили на самые популярные вопросы о новых правилах заселения в отели и санатории. Ответы опубликовали 14 июля в официальном Telegram-канале краевого оперштаба. Там даны ответы на 17 самых распространённых вопросов от туристов.

Как мы писали ранее, в Международном аэропорту Сочи заработала мобильная лаборатория сдачи ПЦР-тестов на коронавирус. Она будет работать в круглосуточном режиме. Результат исследования пассажир может получить уже через 2 часа. Лаборатория расположилась в аэровокзальном комплексе аэропорта на первом этаже сектор С. Время работы лаборатории – круглосуточно с небольшими перерывами с 03:00 до 05:00, с 8:30 до 9:15.

Также в 93 медучреждениях Краснодарского края можно пройти диспансеризацию тем, кто переболел коронавирусом. Проверку здоровья после перенесенной инфекции прошли более 7 тысяч человек.