Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Международном аэропорту Сочи заработала мобильная лаборатория сдачи ПЦР-тестов на коронавирус
29.06.2021 09:48

В Международном аэропорту Сочи заработала мобильная лаборатория сдачи ПЦР-тестов на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

Она будет работать в круглосуточном режиме. Результат исследования пассажир может получить уже через 2 часа.

Лаборатория расположилась в аэровокзальном комплексе аэропорта на первом этаже сектор С. Время работы лаборатории – круглосуточно с небольшими перерывами с 03:00 до 05:00, с 8:30 до 9:15.

Отметим, услуга – платная. За анализ придется заплатить 2750 рублей и только онлайн на сайте лаборатории. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте labarhimed.ru, выбрать «окно»: Сочи-Адлер, заполнить все поля, далее произвести оплату и получить штрих-код

- При обращении в лабораторию пассажир должен предъявить штрих-код и паспорт. Вылетающим пассажирам, желающим сдать тест ПЦР, рекомендуется прибыть в аэропорт Сочи не позднее 3-4 часов до окончания регистрации на рейс. Проведение теста и получение результата займет всего 2 часа. Если первичный анализ покажет положительный результат, материал будет направлен на повторное исследование. В этом случае время предоставления результата может быть увеличено, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта.

Результат теста можно получить лично либо он будет направлен на электронную почту пассажира. Содержание письма переведут на английский язык.

Напомним, с 1 июля на курортах Кубани ужесточаются антикоронавирусные меры. С начала месяца в отели и гостиницы региона не заселят без отрицательного ПЦР-теста или справки о вакцинации. с 1 августа отдохнуть на курортах Кубани смогут только вакцинированные гости.

В оперативном штабе Краснодарского края ответили на самые популярные вопросы, возникающие из-за новых правил заселения в отели и пансионаты региона.

#коронавирус