Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ЕДДС Краснодара напомнили о правилах поведения при пожаре в общественном месте
15.07.2021 16:03

В ЕДДС Краснодара напомнили о правилах поведения при пожаре в общественном месте

Читать Телеканал Краснодар:

В эту категории относят: места, где возможно одновременное пребывание большого количества людей, а именно образовательные учреждения, танцевальные залы, театры, кинотеатры, концертные залы, стадионы, гостиницы, общежития и крупные магазины.

В Instagram Единой дежурно-диспетчерской службы кубанской столицы опубликовали памятку о действиях при пожаре. Как можно быстрее следует позвонить по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Прежде того, необходимо оценить обстановку и убедиться в реальности опасности. Далее следует двигаться к ближайшему выходу или к выходу, указанному сотрудниками учреждения. В это время стоит сохранять выдержку и хладнокровие, успокаивать окружающих и останавливать паникеров.

- Паника – главная причина большого числа жертв при пожарах в общественных местах. Оказывайте помощь тем, кто в ней нуждается, - отметили в ЕДДС.

Напомним, в Краснодарском гидрометцентре предупредили о сильной жаре на Кубани в ближайшие три дня. В среду, четверг и пятницу в северной и восточной половине края ожидается повышение температуры воздуха до + 39 градусов.

Также диетолог рассказала, от каких продуктов лучше отказаться в жару. Речь идёт о тех, кто хочет похудеть. Медик Елена Кален порекомендовала минимизировать употребление горячих супов, газировки и кофе в жаркие дни.

Ранее главный метеоролог России сказал, что жарко будет до конца лета. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. При этом, спикер отметил, этот прогноз не означает того, что будет перманентно тепло – периоды похолодания возможны.

#пожар