Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в новом пункте вакцинации от ковида в ТЦ «Галерея» работают 5 врачей и 5 медсестёр
12.07.2021 16:58

В Краснодаре в новом пункте вакцинации от ковида в ТЦ «Галерея» работают 5 врачей и 5 медсестёр

Читать Телеканал Краснодар:

На третьем этаже второй очереди также есть зона ожидания, где работают волонтеры, готовые ответить на все интересующие вопросы, помогающие заполнить необходимые документы.

Заместитель главного врача по медицинской части городской поликлиники № 4 Краснодара Ольга Пономаренко рассказала, что очередей в мобильном пункте нет, персонала достаточно, соблюдается дистанция.

- Также в зале у нас есть дежурный администратор, у которого есть телефон. Как телефон горячей линии, который везде размещён, он будет давать информацию на все необходимые вопросы, - сказала Ольга Пономаренко.

Краснодарцы, которые пришли сделать прививку, рассказали о своем решении. Отметим, что на вакцинацию от коронавируса приходят как молодые люди, так и жители среднего и пожилого возрастов.


Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

- Я пришла на прививку, потому что работаю в детском саду с детьми, со взрослыми людьми, с большим количеством людей. Это нужно для собственного здоровья, для страны, чтобы у нас всё было нормально.

- Решила сделать прививку потому, что работаю с очень многими людьми. На самом деле просто, чтобы не заболеть. Потому что лучше перестраховаться.

- Бабушка переживает за свое здоровье, и я естественно тоже переживаю. Она дорожит им, хочет просто подольше пожить.

- Я решила сделать вакцинацию для того, чтобы в первую очередь обезопасить себя. Также я чувствую ответственность перед обществом. Все мы контактируем. Я не хочу брать на себя ответственность кого-то заразить. Также не хочу заразить родственников.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Более подробную информацию о новом пункте вакцинации можно узнать в нашем предыдущем материале. Прививку в нем можно сделать в любой день с 10:00 до 21:00.

Также врачи России назвали два основания для медотвода от вакцинации против коронавируса. Это тяжелая аллергическая реакция или гиперчувствительность на компоненты ранее введенных препаратов. Специалисты подчеркнули, что другие показания в инструкциях к препаратам и рекомендациях Министерства здравоохранения РФ позволяют временно отложить вакцинацию.

В 93 медучреждениях Краснодарского края можно пройти диспансеризацию тем, кто переболел коронавирусом. Проверку здоровья после перенесенной инфекции прошли более 7 тысяч человек.


#COVID19 #коронавирус