Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ «Галерея-Краснодар» сможет принимать по 1 тысячи человек в день
12.07.2021 12:37

Пункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ «Галерея-Краснодар» сможет принимать по 1 тысячи человек в день

Читать Телеканал Краснодар:

12 июля в центре кубанской столицы открылся самый большой в регионе мобильный пункт вакцинации.

Он расположен на третьем этаже во второй очереди торгово-развлекательного центра по адресу: по ул. Володи Головатого, 313. Прививку в нем можно сделать в любой день с 10:00 до 21:00.

Там работают несколько кабинетов, которые готовы одновременно принимать 5 человек. При себе желающим вакцинироваться необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Процедура проводится бесплатно и на добровольной основе. После прививки выдается сертификат, по которому через 21 день необходимо получить второй компонент вакцины.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Кроме того, в Краснодаре пункты мобильной вакцинации работают в ТЦ «Красная Площадь» и «СБС-Мегамолл», а также по адресам: ул. Комсомольская, 46, ул. Тихорецкая, 5/2, ул. им. Александра Покрышкина, 5. Поставить вакцину горожане могут и в поликлинике по месту жительства.

Ранее сообщалось, что с 1 августа в гостиницы Кубани продолжат заселять без прививки от СOVID-19, но в течение 3-х дней ее нужно будет сделать на месте. Такое решение было принято на краевом Оперштабе, который провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, глава Роспотребнадзора заявила, что привившиеся от коронавируса люди не заразны. Исключения составляют отдельные случаи. Анна Попова подчеркнула, что сделавшие прививку не распространяют вирус.

#коронавирус