Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три выпускника Краснодара получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы за победу в акции «Диктант Победы»
12.07.2021 16:23

Три выпускника Краснодара получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы за победу в акции «Диктант Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

Это выпускница школы № 89 Юлия Лазарева и выпускники школы № 100 имени академика В.С. Пустовойта Сабина Ханходжаева и Артём Колесников.

Ребята набрали максимальные 25 баллов в рамках участия во Всероссийской исторической акции «Единой России» «Диктант Победы» и стали финалистами на региональном уровне. Их результаты будут зачтены при поступлении в университеты и институты, будут учитываться в числе индивидуальных достижений, сообщается на официальном сайте партии.

- С каждым годом все больше участников присоединяется к «Диктанту Победы». Люди хотят знать и чтить свою историю. Пока передаются эти ценнейшие знания из поколения в поколение, все попытки переписать великую историю страны будут обречены на провал, - сказал секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.


Отметим, в 2021 году акция «Диктант Победы» проходила в третий раз. В ней приняли участие 1,5 миллиона человек, 40 тысяч из которых – жители Кубани. Всероссийская акция организована при поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтеры Победы». Партнерами акции выступили Россотрудничество, Российский союз ветеранов и другие.

Напомним, в Народную программу «Единой России» внесли предложения о поддержке семей с детьми. Стратегическая сессия партии прошла 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Также Кубанский государственный университет вошел в сотню лучших вузов страны и стал вторым на юге России. Результаты XII ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2020/2021 учебного года опубликовала Международная информационная группа «Интерфакс».

Ранее ведущие вузы Кубани начали приёмную кампанию-2021: мы выяснили количество мест и куда отправлять документы. Середина июня – жаркая пора для выпускников школ: ученики заканчивают сдачу ЕГЭ, узнают результаты и затем начинают этап подготовки к поступлению в университеты.

#поступление #ЕдинаяРоссия #диктантпобеды