Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Григория Пономаренко в Краснодаре в рамках Генерального плана построят новую школу
09.07.2021 09:51

На ул. Григория Пономаренко в Краснодаре в рамках Генерального плана построят новую школу

Читать Телеканал Краснодар:

О будущем возведении среднего общеобразовательного учреждения 9 июля рассказал мэр города во время брифинга с представителями СМИ.

Евгений Первышов отметил, что по этой улице есть частный земельный участок. По Генеральному плану там должен располагаться социальный объект, а именно – средняя общеобразовательная школа.

- Порядок, который предусматривает действующее законодательство, имеет добровольный характер отчуждения этих земельных участков в пользу муниципалитета либо путем судебного разбирательства. Первый судебный процесс прошел. В нем есть уже результативная часть. Администрацию города обязывают предоставить компенсационный земельный участок для того, чтобы мы получили территорию под строительство средней образовательной школы, - пояснил Евгений Первышов.


На сегодняшний день вынесено такое решение. Поэтому требуется время для того, чтобы оно вступило в законную силу. Если не будет препятствий к выполнению решения суда, то мэрия проведет данную работу. После чего можно будет преступать к проектированию учебного учреждения.

Напомним, в Краснодаре начнут проектировать новый корпус на территории школы № 52. Общеобразовательная организация находится по улице Трудовой Славы в микрорайоне Гидростроителей. Поручение о старте проектирования 7 июля дал глава города Евгений Первышов.

Ранее мы сообщали, что в краевом центре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина. Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Также возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года. Уже готовы два этажа, заканчивают монолитные работы, начали выполнять внешнюю кладку.


#главаКраснодара #школа #строительство