Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил пожарных с профессиональным праздником
09.07.2021 15:02

Губернатор Кубани поздравил пожарных с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 9 июля, отмечается День пожарной охраны Краснодарского края.

Противопожарную службу в регионе создали 9 июля 2008 года. Она заработала в составе управления пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Сегодня в крае действует 38 пожарных частей, в составе которых числятся 734 человека, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале отметил, что каждый день пожарные стоят на страже безопасности жителей Кубани. Выполняя служебный долг, они рискуют своими жизнями.

2021 год начался с пожаров. Сотрудники службы боролись с огнем, старались максимально сохранить леса Краснодарского края, защищали дома его жителей, предприятия и объекты ЖКХ.

- Поздравляю всех кубанских пожарных с профессиональным праздником. Спасибо за ваш самоотверженный и опасный труд, за тысячи спасенных бесценных жизней. От всей души желаю успехов, крепкого здоровья, добра вам и вашим близким, - написал Вениамин Кондратьев.

Напомним, при тушении пожара в Горячем Ключе погиб сотрудник МЧС Денис Глобенко. Крупный пожар произошел в многоквартирном доме в ночь со 2 на 3 июля. Огонь распространился на площади 400 кв. м. Тушением возгорания занимались 72 специалиста.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на улице Достоевского загорелся дом. Погиб 82-летний мужчина. По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Также в МЧС Кубани рассказали, что оставленная в розетке «зарядка» может стать причиной страшного пожара. С начала года на Кубани зафиксировано более 630 пожаров из-за неправильного использования электрооборудования, то есть чайников, тостеров, микроволновок и даже телефонных зарядок.

#праздник #пожарные #губернаторКубани