Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на улице Достоевского загорелся дом. Погиб 82-летний мужчина
02.07.2021 10:58

В Краснодаре на улице Достоевского загорелся дом. Погиб 82-летний мужчина

Читать Телеканал Краснодар:

Доследственную проверку проводит следственный отдел по Прикубанскому округу.

Пожар в частном доме случился вечером 1 июля. Очаг возгорания был в одной из комнат. Пожарную службу вызвали соседи. После того, как возгорание ликвидировали, пожарные обнаружили тело 82-летнего хозяина дома. По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. Следователями выясняется точная причина и очаг возгорания. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, в МЧС Кубани рассказали, что оставленная в розетке «зарядка» может стать причиной страшного пожара. С начала года на Кубани зафиксировано более 630 пожаров из-за неправильного использования электрооборудования, то есть чайников, тостеров, микроволновок и даже телефонных зарядок.

Ранее мы сообщали о том, что автобусы с детьми, возвращающимися из лагеря в Краснодар, попали в аварию. Происшествие случилось утром 21 июня в поселке Новомихайловка на трассе «Джубга-Сочи». После столкновения один из автобусов загорелся.

Также в торговом центре «Красная площадь» в Краснодаре эвакуировали 70 человек из-за пожара. Возгорание произошло 19 июня в 9:38 на втором этаже здания.

#пожар