Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Где можно узнать информацию о наличии свободных мест в школах и гимназиях Краснодара
09.07.2021 14:03

Где можно узнать информацию о наличии свободных мест в школах и гимназиях Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Лето традиционно является сезоном приема детей в общеобразовательные организации. Актуальную информацию о наличии свободных мест в школах и гимназиях кубанской столицы можно узнать на официальных сайтах организаций.

Отметим, для определения ребёнка в общеобразовательную организацию города Краснодара необходимо обратиться в департамент образования или отдел образования по внутригородскому округу города Краснодара, на территории которого проживает гражданин. В случае получения официального письма об отказе в приеме документов на определение ребенка в школу из-за отсутствия свободных мест, можно позвонить по следующим номерам телефона:

- департамент образования Краснодара: 8 (861) 251-05-37, 8 (861) 251-05-39;

- Западный внутригородской округ: 8 (861) 255-98-92;

- Карасунский внутригородской округ: 8 (861) 231-16-68;

- Прикубанский внутригородской округ: 8 (861) 992-64-22;

- Центральный внутригородской округ: 8 (861) 239-32-43.

После обращения специалисты определят ребенка в общеобразовательную организацию, добавили в пресс-службе департамента образования Краснодара.

Напомним, на ул. Григория Пономаренко в Краснодаре в рамках Генерального плана построят новую школу. О будущем возведении среднего общеобразовательного учреждения 9 июля рассказал мэр города во время брифинга с представителями СМИ.

Также в Краснодаре начнут проектировать новый корпус на территории школы № 52. Общеобразовательная организация находится по улице Трудовой Славы в микрорайоне Гидростроителей. Поручение о старте проектирования 7 июля дал глава города Евгений Первышов.

Ранее мы сообщали, что в краевом центре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина. Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

#школа #образование