Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском гидрометцентре рассказали об улучшении погоды на Кубани
07.07.2021 15:20

В Краснодарском гидрометцентре рассказали об улучшении погоды на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Влияние нашумевшего циклона на погоду в регионе постепенно ослабевает. Ему на смену придет антициклон и небольшая облачность с кратковременными дождями.

Штормовое предупреждение на Кубани сохранится до конца 7 июля 2021 года. Возможны сильный дождь, гроза, град и сильный ветер до 20 м/с. В четверг, 8 июля, осадки ожидаются только в некоторых районах Краснодарского края.

- На Черноморском побережье только утром и во второй половине дня местами ожидается кратковременный дождь (не менее 3 часов), гроза. Ветер восточной четверти 6-11 м/с, местами будут наблюдаться порывы ветра 15-17 м/с, в Новороссийске 18-23 м/с. Температурный фон начнет постепенно повышаться: температура воздуха в крае ночью составит +17…22 градуса, в юго-восточных предгорных районах +13…18 градусов; днем +27…32 градуса, на участке от Анапы до Геленджика ночью +21…26 градусов; днем до +33 градусов, - сообщается в официальном Instagram Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В пятницу и субботу, 9 и 10 июля, на Кубани будет переменная облачность, дождь с грозой ожидается только днем и вечером в предгорных районах и местами в Туапсинском районе. Скорость ветра в эти дни будет варьироваться от 5 до 17 м/с, с порывами до 18-23 м/с. Температура воздуха ночью составит +18…23 градуса, в юго-восточных предгорных районах +13…18 градусов. На Черноморском побережье ночью температура опустится до +20…25 градусов, днём поднимется до +28…33 градусов.

- К 10 июля местами в северо-восточных районах края температура воздуха поднимется до +35 градусов, - сообщили в Краснодарском ЦГМС.

Напомним, на сайте мэрии Краснодара появилась карта-схема, на который отмечены 64 городских пункта приема вторсырья. Не первый год в кубанской столице постепенно внедряют раздельный сбор мусора: региональный оператор «Мусороуборочная компания» собирает отдельно пластик и бумагу в 1,5 тысячи специальных контейнеров.

Также фонд «Кубанская семья» организовал сбор вещей для жителей районов, пострадавших при наводнении. 6 районов Краснодарского края накануне оказались подтопленными из-за сильных дождей. На Черноморском побережье размыло дороги, вода проникла в дома, в том числе и многодетных семей.

Ранее мы сообщали о том, что в Сочи отдыхающие приняли участие в расчистке пляжей от мусора. 7 июля на курорте возобновили работу пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов. Всю ночь ликвидацией последствий непогоды там занимались специализированные службы.

#погода