Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани десять выпускников сдали ЕГЭ по двум предметам на максимальные баллы
07.07.2021 07:46

На Кубани десять выпускников сдали ЕГЭ по двум предметам на максимальные баллы

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в Краснодарском крае 236 стобалльников из 28 тыс. школьников, сдававших единый госэкзамен в этом году.

На сегодняшний день известны результаты почти по всем экзаменам.

- Выпускники текущего года показывают хороший уровень знаний. По предварительным данным участники экзаменов более 9 тысяч раз получили высокие результаты. Такими считаются оценка в 85 баллов и более, - отметили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

При этом выпускники набирают высокие баллы сразу по нескольким сдаваемым предметам. Так, выпускница школы № 8 Темрюкского района Ирина Мороз в сумме по трем предметам получила 299 баллов: по 100 баллов за экзамены по русскому языку и истории, а также 99 баллов по обществознанию.

- Раньше читала про выпускников-стобалльников и думала, что это что-то из разряда невозможного. Но, как оказалось, все намного ближе и реальнее. Боритесь за свои достижения, отстаивайте баллы и неуклонно идите к своей цели. С поддержкой учителей и родителей все обязательно получится! – рассказала Ирина Мороз.

Как мы писали ранее, в Краснодарском крае 12 выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов. Единый государственный экзамен в 2021 году написали более 10,5 тысяч школьников. Он который год подряд становится одним из самых популярных предметов по выбору. В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали, что высокие баллы на ЕГЭ по обществознанию получили 875 человек. Они набрали более 85 баллов.

Напомним, губернатор Кубани объявил о новой премии для выпускников школ региона. По 100 тысяч рублей получат 140 школьников, которые поступят в вузы Краснодарского края на приоритетные для региона направления.

Также стало известно, что в Краснодаре 25 выпускников сдали ЕГЭ по литературе, географии и химии на 100 баллов. Одна из стобальниц Арина Жинкина рассказала, что ей помогло в подготовке к экзаменам.

#ЕГЭ #образование