Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани объявил о новой премии для выпускников школ региона
25.06.2021 14:04

Губернатор Кубани объявил о новой премии для выпускников школ региона

Читать Телеканал Краснодар:

По 100 тысяч рублей получат 140 школьников, которые поступят в вузы Краснодарского края на приоритетные для региона направления.

Вениамин Кондратьев отметил, что в этом году из кубанских школ выпускаются 25 тысяч одиннадцатиклассников. Многие из них уже проявляют себя в творчестве, волонтерстве, совершают героические поступки, добиваются побед в конкурсах.

- Сейчас перед вами стоит сложный выбор. И нам важно, чтобы вы сделали его в пользу Краснодарского края. В этом году мы впервые поощрим тех, кто проявил себя за время учебы и поступит в наши вузы на приоритетные для региона направления. Лучшие первокурсники получат премию в размере 100 тысяч рублей, – сказал глава региона.

Премии получат 140 школьников, которые поступят на направления: «Математика и механика», «Сельское, лесное, рыбное хозяйство», «Техника и технологии строительства», «Промышленная экология и биотехнологии», «Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Клиническая медицина». Критерии отбора лучших выпускников разрабатывают в региональном министерстве образования по поручению губернатора.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с окончанием школы. Он подчеркнул, что это очень серьезный этап в жизни каждого человека.

Напомним, в Краснодаре русский язык и математику на 100 баллов сдали 34 выпускника. Единственный обязательный в этом году экзамен, по русскому языку, на высший балл сдал 31 краснодарский школьник.

Ранее стало известно, что в Краснодаре 25 выпускников сдали ЕГЭ по литературе, географии и химии на 100 баллов. Одна из стобальниц Арина Жинкина рассказала, что ей помогло в подготовке к экзаменам.

#губернаторКубани