Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с окончанием школы
25.06.2021 09:34

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с окончанием школы

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 25 июня, в общеобразовательных организациях Краснодарского края стартуют первые торжественные мероприятия для ребят, которые окончили 11 класс. Им будут вручать аттестаты.

Глава региона отметил, что это очень серьезный этап в жизни каждого человека. Это шаг во взрослую жизнь. Губернатор подчеркнул, что выпускники стоят на пороге выбора – где продолжить свое обучение.

- Подойдите к нему взвешенно и разумно. Вы умные, талантливые, энергичные. Уверен, у вас все получится. Главное – выбирать то, к чему лежит душа, не бояться трудностей, идти к своей мечте, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Губернатор сказал, что для юношей и девушек открывается огромный мир и множество возможностей. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, 25 и 26 июня выпускные пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора в 880 школах при участии 25 тысяч выпускников. Следить за порядком будут более 4 тысяч человек.

Напомним, в Краснодаре русский язык и математику на 100 баллов сдали 34 выпускника. Единственный обязательный в этом году экзамен, по русскому языку, на высший балл сдал 31 краснодарский школьник.

Ранее стало известно, что в Краснодаре 25 выпускников сдали ЕГЭ по литературе, географии и химии на 100 баллов. Одна из стобальниц Арина Жинкина рассказала, что ей помогло в подготовке к экзаменам.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре торжественное вручение аттестатов одиннадцатиклассникам начнутся в субботу с 16.00 во всех школах краевого центра. В 90 школах мероприятия пройдут в актовых залах школ, ещё три учебных заведения проведут выездные вручения аттестатов из-за того, что актовые залы в этих школах очень малы.

#поздравление