Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускные вечера в краснодарских школах пройдут 26 июня
21.06.2021 10:15

Выпускные вечера в краснодарских школах пройдут 26 июня

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное вручение аттестатов одиннадцатиклассникам начнутся в субботу с 16.00 во всех школах краевого центра.

В 90 школах мероприятия пройдут в актовых залах школ, ещё три учебных заведения проведут выездные вручения аттестатов из-за того, что актовые залы в этих школах очень малы. Так, выпускники гимназии №87 проведут выпускной вечер в «Галич Холле», школы №85 – в ДК «Карасунский» пос. Белозёрного, лицея №48 – в зале «Екатерининский». Кроме того, в каждой школе на мероприятии будет присутствовать сотрудник городского департамента образования, чтобы поздравить выпускников и проследить за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Всего аттестаты об окончании 11 классов получат более 6 тыс. школьников. При этом, в одном помещении, согласно требованиям Роспотребнадзора, не должны собираться более 100 человек, включая учителей и родителей. Таким образом, церемония вручения аттестатов продлится около 3 часов.

В минувшие выходные выпускные вечера прошли для девятиклассников. Аттестаты об окончании средней школы получили более 13 тыс. человек.

Напомним, на Кубани 62 школьника набрали максимальные 100 баллов по ЕГЭ. Всего единый государственный экзамен в этот день сдали 5,5 тысяч участников. Это результаты первых экзаменов по географии, химии и литературы, которые прошли 31 мая. Стобальниками по литературе набрали 38 человек, по химии – 21, а по географии – 3 школьника. Высокие результаты – 85 баллов и более – по литературе показали 256 участников (14,5%), по химии – 337 человек (11%), по географии – 55 выпускников (11%).

Как мы писали ранее, школьники из Краснодара в летних лагерях изучают робототехнику, аэронет, прототипирование и мультимедиа направления. В приморском поселке Ольгинка в этом году ребята из краснодарского «Межшкольного эстетического центра» и «Академии личностного и интеллектуального роста» не только отдыхают, но и учатся новому. В середине июня первая смена в летних лагерях и пансионатах – в самом разгаре. В лагере «Ольгинка» она стартовала 28 мая. Всего сюда планируют приехать 240 школьников кубанской столицы. Ребята являются победителями и участниками предметных олимпиад, спортивных соревнований, активистами военно-патриотической работы. В этой смене участвуют 40 одарённых детей из краснодарской «Академии личностного и интеллектуального роста». Школьники разделены на несколько направлений – гуманитарные и технические. В лагере они расширяют свои знания, решают олимпиадные задачи.

#школа #образование #выпускной