Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре русский язык и математику на 100 баллов сдали 34 выпускника
23.06.2021 10:52

В Краснодаре русский язык и математику на 100 баллов сдали 34 выпускника

Читать Телеканал Краснодар:

Единственный обязательный в этом году экзамен, по русскому языку, на высший балл сдал 31 краснодарский школьник.

Сдача русского языка проходила на протяжении двух дней для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Выпускникам предстояло выполнить две части заданий. Первая состояла из заданий базового уровня сложности с кратким ответом. Во второй части сдающим необходимо было дать развернутые ответы и написать сочинение.

В результате 100 баллов набрал 31 человек – это выпускники краснодарских школ, гимназий и лицеев.

Также стало известно, что максимальные баллы по профильной математике у трех краснодарцев. Речь идет об учащихся гимназий №№ 23 и 25, а также лицея №48.

Ранее стало известно, что в Краснодаре 25 выпускников сдали ЕГЭ по литературе, географии и химии на 100 баллов. Одна из стобальниц Арина Жинкина рассказала, что ей помогло в подготовке к экзаменам.

Как мы писали ранее, выпускные вечера в краснодарских школах пройдут 26 июня. Торжественное вручение аттестатов одиннадцатиклассникам начнутся в субботу с 16.00 во всех школах краевого центра. В 90 школах мероприятия пройдут в актовых залах школ, ещё три учебных заведения проведут выездные вручения аттестатов из-за того, что актовые залы в этих школах очень малы.

#ЕГЭ #школа #образование