Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае 12 выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов
30.06.2021 16:02

В Краснодарском крае 12 выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов

Читать Телеканал Краснодар:

Единый государственный экзамен в 2021 году написали более 10,5 тысяч школьников. Он который год подряд становится одним из самых популярных предметов по выбору.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали, что высокие баллы на ЕГЭ по обществознанию получили 875 человек. Они набрали более 85 баллов.

- В числе выпускников, показавших лучший результат на экзамене по обществознанию, оказалась Елизавета Масенко из школы №29 станицы Петровской. Девушка считает, что самое главное при сдаче ЕГЭ – правильная подготовка, а во время экзамена важно справиться с волнением, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, в 2021 году по всем экзаменам максимальный балл набрали 215 молодых кубанцев. Шесть школьников получили наивысший балл сразу по двум предметам. Основной период ЕГЭ завершился 25 июня.

Резервные дни в 2021 году назначены на следующие даты:

- 28 июня – география, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»), биология, история, русский язык;

- 29 июня – обществознание, химия, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела "Говорение"), математика профильного уровня, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

- 2 июля – по всем учебным предметам.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ:

- 12 июля – география, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел "Говорение"), биология, история;

- 13 июля – русский язык;

- 14 июля – обществознание, химия, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), математика профильного уровня, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

- 17 июля – по всем учебным предметам.

Напомним, губернатор Кубани объявил о новой премии для выпускников школ региона. По 100 тысяч рублей получат 140 школьников, которые поступят в вузы Краснодарского края на приоритетные для региона направления.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с окончанием школы. Он подчеркнул, что это очень серьезный этап в жизни каждого человека.

Также стало известно, что в Краснодаре 25 выпускников сдали ЕГЭ по литературе, географии и химии на 100 баллов. Одна из стобальниц Арина Жинкина рассказала, что ей помогло в подготовке к экзаменам.

#ЕГЭ