Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении обратились к водителям, паркующимся на Привокзальной площади
05.07.2021 18:55

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении обратились к водителям, паркующимся на Привокзальной площади

Читать Телеканал Краснодар:

Нередко они становятся причиной задержки троллейбусов и автобусов.

С прибытием электричек частных водителей и водителей такси на площади перед железнодорожным вокзалом «Краснодар 1» становится заметно больше. Типичной ситуацией становится следующая картина:

- В ожидании всего одного пассажира частные водители и таксисты затрудняют проезд общественного транспорта, перегораживая проезжую часть своими автомобилями и задерживая десятки пассажиров, - сообщили в Instagram МУП «КТТУ».

В понедельник, 5 июля, отличился водитель легкового автомобиля. Из-за него троллейбусы не могли развернуться на площади и ехать дальше по маршруту.

www.instagram.com/kttu_krd
www.instagram.com/kttu_krd

Напомним, в Краснодаре перед выходом на линию продолжают дезинфицировать общественный транспорт. Каждый день в кубанской столице обрабатывают 228 трамваев, 142 троллейбуса и 128 автобусов. Санитарную обработку проводят во всех депо Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Поручни и двери дезинфицируют в течение дня.

Также мы сообщали о том, что в краевой центр к середине ноября 2021 года поставят 11 новых автобусов. Согласно контракту, максимальная цена которого 214,9 млн рублей, это будут низкопольные автобусы большой вместимости, оснащенные кондиционерами. Средства на закупку новых машин будут выделены из муниципального бюджета.

Ранее мы писали о том, что в Краснодар поставили все новые трамвайные вагоны из числа запланированных. Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК.


#КТТУ #троллейбус