Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар поставили все новые вагоны из числа запланированных
15.06.2021 10:27

В Краснодар поставили все новые вагоны из числа запланированных

Читать Телеканал Краснодар:

 Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Об этом сегодня, 15 июня, во время еженедельного аппаратного совещания сообщил мэр Краснодара.

Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК. В заключение мэр краевого центра сказал, что рассчитывает на продолжение программы финансирования обновления трамвайного парка. На сегодняшний день удалось обновить половину составов.

Напомним, первые 35 трамваев привезли из Усть-Катава в 2019 году в Восточное депо. В 2020 году 35 вагонов поставили в Западное депо. В этом году новые единицы транспорта привезли снова в Восточное трамвайное депо. В Instagram Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления опубликовали видеосюжет о сотом вагоне. Он получит бортовой номер «384». Этот трамвай абсолютно такой же, как и все предыдущие, но пока он не доукомплектован. Во время перевозки сиденья для пассажиров находятся в защитных чехлах, а комплектующие – в деревянных коробах.

Напомним, в Краснодаре возобновила работу «горячая линия» по вопросам работы кондиционеров в общественном транспорте. Если в жаркую погоду в салоне трамвая, троллейбуса или автобуса не будет работать охладительная система, сообщить об этом можно по номеру телефона WhatsApp: +7 (988) 461-95-32. Обязательно следует указать номер маршрута и время, когда кондиционер не работал.

#КТТУ