Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре снова заработает «горячая линия» по вопросам работы кондиционеров в общественном транспорте
27.05.2021 16:19

В Краснодаре снова заработает «горячая линия» по вопросам работы кондиционеров в общественном транспорте

Читать Телеканал Краснодар:

Если в жаркую погоду в салоне трамвая, троллейбуса или автобуса не будет работать охладительная система, сообщить об этом можно по номеру телефона WhatsApp: +7 (988) 461-95-32. Обязательно следует указать номер маршрута и время, когда кондиционер не работал.

Глава Краснодара в своем Telegram-канале написал, что с учетом краснодарских погодных условий городе закупает новые единицы транспорта с мощной системой кондиционирования. Так, трамвайные вагоны серии «Кубань» завод изготовил специально для кубанской столицы – охладительная система в них в 1,5 раза сильнее обычной.

- В Краснодар приходит настоящее южное лето. Во всех новых трамваях, автобусах и троллейбусах, где есть кондиционеры, они должны работать. Однако есть замечания со стороны жителей в этой части, - сказал глава Краснодара.


В связи с этим мэр поручил Краснодарскому трамвайно-троллейбусному управлению контролировать этот вопрос, а также возобновить работу специальной «горячей линии», которая была создана в прошлом году. Евгений Первышов подчеркнул, что частных перевозчиков вопрос комфортной поездки с кондиционерами тоже касается.

- Летом поездка в общественном транспорте не должна превращаться в испытание. Это услуга, которую пассажиры оплачивают, поэтому она должна быть комфортной. В случае поступления жалоб на частные перевозки, будем обращаться в Ространснадзор для дальнейшего обращения в суд и аннулирования свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок, - заключил глава кубанской столицы.


Напомним, 11 новых автобусов большой вместимости приобретут осенью для парка КТТУ. Депутатский корпус во главе с председателем Верой Галушко поддержали инициативу мэра Евгения Первышова о выделении средств на закупку единиц транспорта. Решение было принято 27 мая на 13 заседании городской Думы.

Ранее мы говорили о том, что в Краснодаре планируют создать новый автобусный маршрут. Он свяжет Восточно-Кругликовский микрорайон с центром города. Для этого нужно приобрести 11 новых низкопольных автобусов, которые пополнят парк КТТУ. На эти цели, по словам мэра Краснодара, понадобится порядка 200 млн рублей.

Также сообщалось, что в этом году в Краснодаре обновят 47 остановок общественного транспорта. Это на 14 комплексов больше, чем планировалось. В первую очередь специалисты обновляют те павильоны, которые просили сами горожане.

#транспорт