Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В этом году в Краснодаре обновят 47 остановок общественного транспорта
16.05.2021 17:29

В этом году в Краснодаре обновят 47 остановок общественного транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Это на 14 комплексов больше, чем планировалось.

В первую очередь специалисты обновляют те павильоны, которые просили сами горожане. Сейчас уже обновлены 30 остановок. Они расположены на улицах Чонгарской, Московской, Средней, Октябрьской, им. Грибоедова, Кореновской, Российской, Дальней, Алма-Атинской, Кожевенной, Скорняжной, Уральской, . Героев Разведчиков, Ярославской, им. Гусника, Благоева, по Проспекту Чекистов, а также в районе аэропорта.

Средства на обновление остановочных комплексов выделяются из городского бюджета. Все новые конструкции созданы в едином стиле.

Добавим, еще порядка 50 современных павильонов с рекламой будут установлены на трамвайных остановках в разных районах Краснодара. Компания будет отвечать не только за их монтаж, но и дальнейшее содержание.

Напомним, стоимость проезда в Краснодаре увеличилась до 30 рублей. Руководство МУП «КТТУ» сообщило, что все льготы при этом сохранятся.

Ранее мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.

#благоустройство #общественныйтранспорт