Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара назвали точную дату начала строительства новой трамвайной линии по улице Московской
11.01.2021 10:56

В мэрии Краснодара назвали точную дату начала строительства новой трамвайной линии по улице Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Первый этап работ стартует в ночь с 15 на 16 января. Всего же на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год.

На сроках работ сегодня, 11 января, во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов. Глава краевого центра отметил, что сроки сжатые для большого фронта работ. Первышов напомнил, что, например, трамвайную ветку в Юбилейном микрорайоне Краснодара строили в десять раз дольше.

- Необходимо составлять еженедельный план по реализации проекта строительства трамвайной линии. Работы будут создавать большие сложности для жителей Музыкального микрорайона, которые сейчас выбирают этот маршрут для движения личного транспорта, будут серьезные осложнения и пробки на других дорогах. Поэтому необходимо еженедельно рассказывать горожанам о перекрытиях тех или иных автодорог, - отметил Евгений Первышов.

Из-за строительства новой трамвайной линии, напомним, на три месяца изменятся маршруты трамваев и автобусов. За это время будет выполнено переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.

#строительство