Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре планируют создать новый автобусный маршрут
17.05.2021 10:10

В Краснодаре планируют создать новый автобусный маршрут

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 17 мая, во время еженедельного аппаратного совещания заявил Евгений Первышов.

Маршрут свяжет Восточно-Кругликовский микрорайон с центром города. Для этого нужно приобрести 11 новых низкопольных автобусов, которые пополнят парк КТТУ. На эти цели, по словам мэра Краснодара, понадобится порядка 200 млн рублей. Вопрос о выделении денежных средств из бюджета муниципалитета будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.

- Необходимо продолжить программу по модернизации общественного транспорта. Это приоритетная для нас задача. Каждый год эта программа продолжается. В настоящее время хорошо идут работы по обновлению трамвайного парка, осуществляется собственная сборка троллейбусов. На полноценные показатели по сборке мы планируем выйти уже в следующем году. А вот автобусный парк находится не в самом лучшем состоянии, его надо обновлять, - прокомментировал Евгений Первышов.

Напомним, в этом году в Краснодаре обновят 47 остановок общественного транспорта. Это на 14 комплексов больше, чем планировалось. В первую очередь специалисты обновляют те павильоны, которые просили сами горожане. Сейчас уже обновлены 30 остановок. Они расположены на улицах Чонгарской, Московской, Средней, Октябрьской, им. Грибоедова, Кореновской, Российской, Дальней, Алма-Атинской, Кожевенной, Скорняжной, Уральской, Героев Разведчиков, Ярославской, им. Гусника, Благоева, по Проспекту Чекистов, а также в районе аэропорта.

Как мы писали ранее, стоимость проезда в Краснодаре увеличилась до 30 рублей. Руководство МУП «КТТУ» сообщило, что все льготы при этом сохранятся.

#транспорт #КТТУ