Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 11 новых автобусов большой вместимости приобретут осенью для парка КТТУ
27.05.2021 14:16

11 новых автобусов большой вместимости приобретут осенью для парка КТТУ

Читать Телеканал Краснодар:

Депутатский корпус во главе с председателем Верой Галушко поддержали инициативу мэра Евгения Первышова о выделении средств на закупку единиц транспорта. Решение было принято 27 мая на 13 заседании городской Думы.

На приобретение 11 автобусов предусмотрено 215 миллионов рублей. Для этого в параметры главного финансового документа Краснодара на 2021 год внесли соответствующие изменения.

Евгений Первышов отметил, что в кубанской столице продолжается программа модернизации общественного транспорта для того, чтобы он стал более удобным и комфортным для жителей города. Благодаря, в том числе, обновлению единиц Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления власти хотят разгрузить дороги от личного транспорта.

- В настоящее время МУП «КТТУ» на городских маршрутах использует 144 автобуса большой вместимости, из них 108 машин — производителя МАЗ, остальные — производителя ЛиАЗ, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре новые «географические» трамваи будут ходить по маршрутам Восточного депо. Пассажиры смогут ознакомиться с «золотым фондом» Русского географического общества во время поездки. Для этого необходимо отсканировать QR-код и перейти на сайт Краснодарского регионального отделения РГО за подробными сведениями.

Напомним, в Краснодаре планируют создать новый автобусный маршрут. Он свяжет Восточно-Кругликовский микрорайон с центром города. Для этого нужно приобрести 11 новых низкопольных автобусов, которые пополнят парк КТТУ. На эти цели, по словам мэра Краснодара, понадобится порядка 200 млн рублей.

Также сообщалось, что в этом году в Краснодаре обновят 47 остановок общественного транспорта. Это на 14 комплексов больше, чем планировалось. В первую очередь специалисты обновляют те павильоны, которые просили сами горожане.

#транспорт #КТТУ