Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре новые «географические» трамваи будут ходить по маршрутам Восточного депо
27.05.2021 08:16

В Краснодаре новые «географические» трамваи будут ходить по маршрутам Восточного депо

Читать Телеканал Краснодар:

Три вагона, посвященные древнегреческой истории юга России, накануне начали курсировать по маршрутам.

Пассажиры смогут ознакомиться с «золотым фондом» Русского географического общества во время поездки. Для этого необходимо отсканировать QR-код и перейти на сайт Краснодарского регионального отделения РГО за подробными сведениями.

— Мы продолжаем реализовывать первый в стране социально-просветительский проект «Трамвай Русского географического общества». За это время мы увидели его востребованность, интерес со стороны жителей. Мы были его авторами и инициаторами, а в этом году он станет всероссийским, коллеги реализуют его в пяти городах РФ, — сообщил председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Отметим, благодаря совместной работе Краснодарского регионального отделения РГО, МУП «КТТУ» и администрации города в краевой столице уже курсируют 13 «географических» трамваев. Они посвящены Беллинсгаузену и Лазареву, Крузенштерну, Литке, Миклухо-Маклаю, Пржевальскому и Семёнову-Тян-Шанскому. Также есть трамваи, рассказывающие об Эрнсте Гофмане, Григории Грум-Гржимайло и 45-й параллели.

Напомним, в Краснодаре планируют создать новый автобусный маршрут. Он свяжет Восточно-Кругликовский микрорайон с центром города. Для этого нужно приобрести 11 новых низкопольных автобусов, которые пополнят парк КТТУ. На эти цели, по словам мэра Краснодара, понадобится порядка 200 млн рублей.

Также сообщалось, что в этом году в Краснодаре обновят 47 остановок общественного транспорта. Это на 14 комплексов больше, чем планировалось. В первую очередь специалисты обновляют те павильоны, которые просили сами горожане.

#образование