Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар к середине ноября 2021 года поставят 11 новых автобусов
30.06.2021 19:59

В Краснодар к середине ноября 2021 года поставят 11 новых автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

Согласно контракту, максимальная цена которого 214,9 млн рублей, это будут низкопольные автобусы большой вместимости, оснащенные кондиционерами. Средства на закупку новых машин будут выделены из муниципального бюджета.

По техническому заданию автобусы должны быть односекционными, трехдверными, с низким расположением уровня пола, а также рассчитаны на эксплуатацию при температурах воздуха от -40°С до +40°С. Общая вместимость салона - не более 98 человек. Количество мест для сидения - не менее 25. Также должно быть оборудовано место для размещения маломобильных пассажиров. Также автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, USB-розетками и светодиодным экраном.

Электронный аукцион по выбору подрядной организации пройдёт 12 июля. Заявки на участие принимаются до 8 июля. Конкурсную документацию муниципалитет разместил в единой информационной системе zakupki.gov.ru, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

С инициативой закупить новые автобусы ранее выступил Евгений Первышов. Его поддержали депутаты городской Думы Краснодара на 13 заседании. На закупку новых машин в бюджете предусмотрели 215 млн рублей и внесли соответствующие изменения в параметры главного финансового документа краевого центра на 2021 год. В настоящее время МУП «КТТУ» на городских маршрутах использует 144 автобуса большой вместимости, из них 108 машин — производителя МАЗ, остальные — производителя ЛиАЗ.

Ранее мы писали о том, что в Краснодар поставили все новые трамвайные вагоны из числа запланированных. Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК. В заключение мэр краевого центра сказал, что рассчитывает на продолжение программы финансирования обновления трамвайного парка. На сегодняшний день удалось обновить половину составов.

Напомним, на улицы Краснодара вышел первый троллейбус собственной сборки. 11 июня первопроходец отправился по маршруту № 7 «Ж/д вокзал Краснодар-I — Аэропорт». Новую машину собрали специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления и представители завода-изготовителя комплектующих. Глава кубанской столицы поблагодарил сотрудников предприятия за проделанную работу.

#транспорт #КТТУ