Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае запустили новую электронную платформу «Гранты губернатора Кубани»
01.07.2021 10:44

В Краснодарском крае запустили новую электронную платформу «Гранты губернатора Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

С помощью этого сайта теперь можно будет подать заявки на участие в ежегодных краевых конкурсах грантов.

Заместитель главы региона Игорь Чагаев отметил, что онлайн-ресурс позволит сэкономить ресурсы общественников на сбор пакета документов к заявке, личное представление в уполномоченный орган. Кроме того, платформа поможет исключить вероятность допуска ошибок.

Отметим, что с сегодняшнего дня стартовал предварительный этап конкурса грантов. Сегодня специалисты тестируют новую платформу. Уже сейчас можно готовить проекты для последующей подачи на участие в конкурсе. Общественники могут составлять смету расходов и планировать календарный план – начаться они должны не ранее декабря 2021 года, а закончиться в 2022 году.

- Информация об объявлении официального приема заявок для участия в конкурсе, сроках его проведения и порядке участия будет опубликована дополнительно. Электронный адрес платформы «Гранты губернатора Кубани» – https://grants.krasnodar.ru, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани наградил лауреатов Всероссийской инициативы «Горячее сердце». Глава региона сказал, что талантливые молодые люди Кубани получают стипендии, премии и гранты. Для проявления творческих инициатив и обучения работают центр пространства для коллективной работы, центр опережающей профессиональной подготовки. В 2021 году в крае запустили первую государственную школу стартапов. Её участникам помогают начать свое дело, предоставляют займы до одного миллиона рублей под 0,1% без залога.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские компании, журналисты и блогеры могут подать заявку на получение премии в размере до 2,5 млн рублей. Международный проект #МЫВМЕСТЕ начал прием анкет от волонтеров и социально активных некоммерческих и коммерческих организаций. Участниками отбора могут стать граждане в возрасте от 14 лет.

Также в России проходит конкурс «Лучшая муниципальная практика», победители которого получат дотации в размере до 50 млн рублей. В нем принимают участие городские и муниципальные округа, сельские поселения.

#конкурс